Sony начала октябрь с релиза новых системных обновлений для PlayStation 4 и PlayStation 5, которые уже доступны для загрузки по всему миру.
Как и в прошлые разы, прошивки не привнесли крупных изменений и ограничились лишь «исправлениями безопасности».
Подробности обновлений

- PlayStation 4 обновлена до версии 13.02.
-
PlayStation 5 получила прошивку 25.06-12.02.00.
Обе версии включают только улучшения безопасности.
PS4, которой уже больше десяти лет, по-прежнему поддерживается Sony — консоль всё ещё используется миллионами игроков, а крупные релизы, включая Call of Duty: Black Ops 7, выходят и на ней. Последнее обновление в сентябре добавило улучшения интерфейса и сообщений.
Новый вариант PS5
Вместе с обновлением стало известно, что Sony выпускает новую версию PlayStation 5:
- глянцевая вставка в центре заменена на матовое чёрное покрытие;
- PS5 Slim Digital Edition стала легче примерно на 120 г;
- объём памяти уменьшился с 1 ТБ до 825 ГБ.
Контекст
Sony активно продвигает свою консоль и получает дополнительные преимущества от стратегии Microsoft: многие игры Xbox выходят и на PS5.
В последние месяцы на платформе появились Indiana Jones and the Great Circle, Forza Horizon 5, Gears of War: Reloaded и другие проекты.
8 декабря 2025 года на PS5 выйдет и Microsoft Flight Simulator.
Официальные патчноуты
PlayStation 4 Update 13.02
- Мы внесли исправления безопасности в системное ПО.
PlayStation 5 Update 25.06-12.02.00
- Мы внесли исправления безопасности в системное ПО.
