Новая эпизодическая приключенческая игра Dispatch становится одной из наиболее высоко оценённых новинок года, но консольные игроки смогут поиграть в неё только на PS5. Dispatch — первый проект студии Adhoc Studio, возглавляемой бывшими разработчиками Telltale Games.
Игра получила высокие оценки критиков за анимацию, сюжет и актёрскую игру, включая Аарона Пола, Джеффри Райта, Лору Бейли и других членов звездного состава.
Эпизоды и оценки
Любителям игр в стиле Telltale стоит обратить внимание на Dispatch. Сейчас доступны четыре эпизода, ещё два выйдут 5 ноября, а последние два — 12 ноября.

На данный момент игра имеет рейтинг критиков 84 на Metacritic и пользовательский рейтинг 9,2. Это делает Dispatch третьей по рейтингу новой игрой года по пользовательским оценкам, уступая только:
- Digimon Story: Time Stranger — 9,3
- Clair Obscur: Expedition 33 — 9,6
При этом игра доступна только на PC и PS5.
Появится ли Dispatch на Xbox и Switch?
Порты для Xbox и Switch официально не анонсированы. Однако это не означает, что игра никогда не выйдет на других платформах.
В интервью Insider Gaming режиссёр повествования Dispatch, Пьер Шоретт, отметил, что игра изначально только для PC и PS5, потому что PlayStation «— это платформа, с которой мы, возможно, больше ассоциируем качественное повествование, чем с другими платформами».
Перспективы выхода на другие платформы
Если Dispatch продолжит набирать популярность, вероятность портирования на другие платформы высока. Студия Adhoc Studio наверняка захочет использовать ранний успех игры, и один из способов сделать это — выпустить её на максимально возможном количестве платформ.
Пока что желающим поиграть придётся использовать PC или PS5, а новые четыре эпизода выйдут 5 и 12 ноября соответственно.
