На выставке PAX West 2025 была представлена обновлённая версия Plants vs. Zombies под названием Plants vs. Zombies: Replanted. Игра возвращает классический проект 2009 года с ремастером в 4K и рядом улучшений, сохраняя знакомый игровой процесс и добавляя новые режимы.
Что нового в ремастере
Plants vs. Zombies: Replanted переносит оригинальную графику в современное разрешение и включает элементы, которые пользователи отмечали как наиболее удачные за годы существования серии.
- Cloudy Day — в нём идёт дождь, и солнечные цветы засыпают без солнца, переставая производить энергию.
- Rest in Peace — усложнённый режим, который открывается после прохождения основной кампании. Crazy Dave случайным образом выбирает три растения из шести доступных, а при поражении прогресс обнуляется.
Дополнительные режимы
В Plants vs. Zombies: Replanted вернутся популярные функции прошлых частей:
- Мультиплеер (из версии для Xbox 360 2010 года) — два игрока используют отдельные наборы растений и делятся запасом солнца.
- Versus — режим противостояния, где один игрок управляет растениями, а другой зомби. Оба этих режима доступны только в формате локального совместного прохождения (couch co-op).
Игра также включает 20 оригинальных мини-игр, среди которых — Walnut Bowling. DLC не планируется, проект позиционируется как основа для дальнейшего развития серии.
Дополнительный контент
В Replanted не добавлено новых растений, но предусмотрен ретро-скин зомби в стиле 8-бит, а за предзаказ игроки получат пиксельного Pea Shooter.
Дата релиза
Plants vs. Zombies: Replanted выйдет 23 октября 2025 года на Xbox Series X|S, PlayStation 5, PC и Nintendo Switch 2 с поддержкой функции Game Share. Стоимость составит $19,99.
