Компания Nintendo выпустила новое обновление прошивки для Nintendo Switch 2 и оригинальной Switch. Патч не является крупным, но направлен на повышение стабильности системы и улучшение общего пользовательского опыта на обеих гибридных консолях.
Продажи Nintendo Switch 2
С момента релиза в июне продажи Switch 2 превысили 2 миллиона консолей в США. Перед запуском модель вызывала споры — часть игроков критиковала высокую цену и использование Game-Key Cards, что породило опасения по поводу сохранения игр. Также консоль стартовала с ограниченным числом эксклюзивов, однако это не повлияло на её популярность.
Обновление версии 20.4.0

Обновление Switch 2 версии 20.4.0 включает:
- общие улучшения стабильности системы;
- обновлённый код работы с контроллерами;
- обновления встроенного веб-браузера.
Эти изменения затронули и оригинальную модель Switch. Дополнительные исправления официально не раскрыты, но игроки надеются на доработку обратной совместимости Switch 2.
Предыдущее июльское обновление также повышало стабильность и устраняло ошибку, связанную с функцией родительского контроля.
Возможный Nintendo Direct
На фоне выхода обновления игроки ждут новых анонсов. По слухам, Nintendo Direct может пройти во второй неделе сентября (8–14 число). Сообщество надеется, что именно тогда будет объявлена дата выхода Metroid Prime 4: Beyond.
Ближайшие релизы игр для Switch 2
- 4 сентября — Hollow Knight: Silksong
- сентябрь — Star Wars Outlaws, Cronos: The New Dawn, Final Fantasy Tactics: The Ivalice Chronicles
- октябрь — Borderlands 4, Pokémon Legends: Z-A
Официальные примечания к патчу (1 сентября 2025)
- Общие улучшения стабильности системы для повышения качества пользовательского опыта.